Без компромиссов

Биробиджанская «Надежда» разгромила на своем льду соперников из Хабаровска

Очередной тур дальневосточного чемпионата по хоккею с мячом оказался боевым – состоявшиеся 15-16 января матчи порадовали болельщиков. На стадионе «Дальсельмаш» «Надежда» принимала хоккейный клуб «СКА-ДВО» из краевого центра. В первом матче биробиджанские хоккеисты сразу бросились в атаку и создали ряд опасных моментов у ворот противника. На перерыв команды ушли со счетом 6:2 в пользу хозяев площадки. Во втором тайме гости пытались переломить ход борьбы, но натиск «Надежды» был мощным: встреча закончилась со счетом 13:4. Хет-трик сделал Павел Корев, дважды отличились Иван Макаров и Федор Митрофанов.

Сценарий второго матча между этими соперниками не отличался от предыдущего — биробиджанские хоккеисты снова показали «мастер-класс». К финальному свистку арбитра на табло красовался счет 15:2 в пользу «Надежды». Среди отличившихся хоккеистов – Павел Корев, Денис Батура, Федор Митрофанов, Михаил Бральгин и другие.

В Хабаровске «Урожай» из Смидовича встречался с хоккейным клубом «СКА-Нефтяник-2». В первом матче представители ЕАО оказались сильнее, победив со счетом 8:4. Во втором поединке хабаровчане взяли реванш со счетом 5:3 и заняли третье место в турнирной таблице.