Боевая дюжина

Команда биробиджанских пловцов успешно выступила в Открытом первенстве г.Комсомольска-на-Амуре на приз «Юные надежды»

— Традиционные старты  собрали около двух сотен участников 1999 года рождения и младше из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Спортивная делегация Биробиджана состояла из 12 человек, с поездкой нам помогли руководство Центра детского творчества и ИП Титов, — рассказывает представитель отделения плавания ЦДТ Альбина Бойко.

Соревнования продолжались два дня – наши земляки проявили недюжинную волю к победе. В личном первенстве юные пловцы из ЕАО завоевали по четыре золотых, серебряных и бронзовых медали. Среди отличившихся – Владислава Бойко, Елизавета Васильева, Артем Сошенко, Галина Чернова, Дарья Петина, Никита Комогорцев. По итогам многоборья первенствовали В.Бойко (73 очка), Е.Васильева и А.Сошенко (по 69 очков) и Д.Петина (61 очко).

В эстафетном плавании биробиджанцы среди 18 команд завоевали первое место в возрастной группе «1999». В младшей возрастной группе наши «дельфины» заняли третье место. Поздравляем!