До финиша добежали сильнейшие

Традиционный международный легкоатлетический пробег памяти нашего земляка Владимира Пеллера состоялся в Биробиджане

Крупнейшее соревнование всего Дальнего Востока проводится уже в 31-й раз. В этом году, несмотря на ненастную погоду, в нем приняли участие около 160 спортсменов и любителей спорта разных возрастов из Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев. Бегунам предстояло преодолеть более 20 километров.

Полумарафон стартовал на улице Ленинградской и финишировал в селе Валдгейме, колхоз в котором долгие годы и возглавлял Владимир Израйлевич Пеллер.

Победителями полумарафона, преодолевшими дистанцию полностью, стали  Александр Смирнов из Хабаровска и  спортсменка из Якутска Надежда Сергеева. «Серебро» и «бронзу» завоевали  хабаровчане Алексей Хохлов и  Артем Соловьев, среди женщин — биробиджанка Юлия Золотарева и Виктория Войтенко из Хабаровска. Им были вручены кубки имени Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина ЕАО Владимира Пеллера.