Дважды чемпионка

С 24 по 29 мая на кортах туристического комплекса «Заимка» проходило открытое первенство города Хабаровска по теннису.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты Дальнего Востока. Среди девушек до 16 лет первое место заняла воспитанница  общественного объединения «Лаун теннисный  клуб»  тринадцатилетняя биробиджанка Екатерина Солдатова. Она выиграла четыре встречи у более взрослых теннисисток из Хабаровска и Владивостока.

В финальном поединке биробиджанская спортсменка в двух сетах обошла свою тезку — 16-летнюю Екатерину Подольскую из Комсомольска-на-Амуре со счетом 6:2, 6:2. Этот турнир Катя выигрывает третий раз подряд.

В парном разряде, объединившись с соперницей по финалу и одержав победу в четырех матчах, юная биробиджанка также заняла первое место и получила вторую золотую медаль.