Дюжина медалей

Молодые биробиджанские пловцы успешно выступили в дальневосточных соревнованиях

Открытое первенство детско-юношеской спортивной школы Благовещенска по плаванию собрало более 500 участников из Амурской области и ЕАО. Как рассказала тренер Альбина Бойко, в числе участников были 15 воспитанников отделения плавания «Дельфин» биробиджанского Центра детского творчества. С поездкой в Благовещенск помогло руководство ЦДТ.

«По итогам соревнований, которые продолжались два дня, наши «дельфины» завоевали 12 медалей, в том числе пять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую», — сообщила Альбина Бойко.

В числе отличившихся спортсменов – самая юная участница команды ЦДТ 10-летняя Екатерина Семина. Она заняла первые места на дистанциях «500 метров, вольный стиль» и «200 метров, вольный стиль». По две медали (золотые и серебряные) завоевали на дистанциях «400 метров, вольный стиль» и «100 метров, вольный стиль» ее товарищи по команде Наталья Сиухина, Никита Комогорцев и Илья Симдянкин. Организаторы соревнований вручили отличившимся спортсменам медали и грамоты.