Футбол на снегу

Многолюдно в эти короткие предновогодние зимние дни на центральном стадионе села Ленинского – на ровной поверхности ледового катка упражняются не только юные жители райцентра, но и люди пожилого возраста.

А по субботам рядом с катком разворачиваются футбольные баталии

Представители шести команд оспаривают первенство района по этому виду традиционно летнего спорта. И хотя зимой поле и ворота меньшего размера, а время игры всего два тайма по 15 минут, страсти на поле среди болельщиков настоящие. Да и количество забитых голов радует. В стартовых матчах представители райцентра обыграли студентов сельхозтехникума со счетом 8:2, а те в свою очередь одержали победу над юниорами 7:1. Всего в зимнее время по расписанию намечено провести не менее 20 матчей, в которых также примут участие военные моряки и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Бабстово.

Богатым на спортивные баталии стал нынешний декабрь и для юных футболистов из райцентра. Тренер детско-юношеской спортивной школы Игорь Липин рассказал, что он с подопечными побывал на соревнованиях в поселке Хор Хабаровского края, где наши земляки заняли четвертое место среди восьми команд. А недавно футболисты Ленинской ДЮСШ вернулись из Райчихинска Амурской области, где оспаривали первенство по футболу на приз памяти тренера Горячева. И здесь из тринадцати команд сумели занять четвертое место. Словом, несмотря на зиму футбольная жизнь в районе продолжается.