И футбол, и волейбол

Прошедшие выходные выдались богатыми на спортивные мероприятия.

Так, в спортзале биробиджанской школы № 14 прошли областные соревнования школьников по мини-футболу. Турнир проходил среди юношей среднего возраста. В течение двух дней юные футболисты отстаивали честь своих школ.

Напомним, что областные соревнования по мини-футболу проходят в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школы». А чуть ранее за право быть лучшими боролись футболисты старшей возрастной группы.

В соревнованиях  участвовали четыре команды из районов области и города  Биробиджана. В состязаниях, к сожалению, не приняли участие команды из Октябрьского и Облученского районов.

По итогам турнира на первом месте оказалась команда биробиджанской школы № 5. Второе место заняли футболисты  школы № 18 пос. Приамурского. Почетное третье место досталось команде птичнинской школы.

Соревнования среди футболистов младшего возраста будут проходить с 15 по 16 февраля в спортзале школы № 14.

Также в выходные дни в спортзале ПУ-3 состоялись соревнования по волейболу среди юношей в зачет областной спартакиады школьников. Участвовали в них волейболисты из районов области и города Биробиджана.

По результатам двухдневных игр лучшей оказалась команда Облученского района. Волейболисты Ленинского района стали вторыми. Третье место пьедестала заняла команда города Биробиджана.

Напомним, что в рамках спартакиады проходят  состязания по восьми видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике и другим. Окончательные результаты спартакиады подведут в июне.