И на Тихом океане…

Молодые биробиджанские пловцы стали призерами открытого первенства Приморского края по плаванию

Старты проводились 20-22 ноября во Владивостоке и собрали около 300 участников из Приморского края, ЕАО и Якутии. В числе состязавшихся была команда отделения плавания «Дельфин» биробиджанского Центра детского творчества, насчитывающая 18 пловцов 2002 года рождения и старше. Количество дистанций и способ плавания дети выбирали самостоятельно, соревнования проходили в двух возрастных группах: «11-14 лет» и «15-18 лет». По итогам соревнований в младшей возрастной группе биробиджанские «дельфины» завоевали 20 призовых мест (в том числе десять золотых медалей), в старшей возрастной группе – 15 призовых мест (в том числе три золотых и семь серебряных медалей).

— В эстафетном плавании наша команда девушек (Евгения Белугина, Владислава Бойко, Наталья Сиухина и Дарья Петина) завоевала две серебряные медали. У Евгении Белугиной в активе пять золотых и одна бронзовая медали, — рассказала тренер Альбина Бойко.