Из Хабаровска — с наградами

Сборная ЕАО по тхэквондо успешно выступила в дальневосточном турнире

«Кубок Востока» — один из самых престижных на Дальнем Востоке турниров по тхэквондо — состоялся в спортзале одной из школ Хабаровска. В этом году традиционные соревнования проводились уже в восьмой раз и собрали 220 участников из Хабаровского края, ЕАО, Приморского края и Сахалинской области. Возраст участников составлял от шести лет до 36.

— Соревнования продолжались два дня. Наша команда состояла из 36 спортсменов – из Биробиджана  и Облученского района. По положению соревнований спортсмены демонстрировали свою подготовку в поединках и формальных комплексах, — рассказал президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.

По его словам, тхэквондисты ЕАО завоевали в этом турнире пять золотых, четыре серебряные и 13 бронзовых медалей. Среди победителей – биробиджанец Сергей Логинов и Данил Афанаскин из поселка Известковый. Оба спортсмена выступали в возрастной категории «юниоры».  В общекомандном зачете сборная ЕАО заняла второе место, пропустив вперед лишь представителей Хабаровского края. Третье место заняли тхэквондисты Сахалинской области, четвертое – спортсмены Приморского края.

Как сообщил Виктор Когай, сейчас молодые представители федерации тхэквондо ЕАО, ряды которых растут, готовятся к областным соревнованиям. Турнир состоится 27 декабря в одном из биробиджанских спортзалов.