Из Владивостока – с трофеем

Биробиджанская спортсменка Екатерина Федоренко стала серебряным призером второго этапа третьей летней спартакиады России по дзюдо

Как рассказал биробиджанский тренер Владимир Хроменко, традиционные старты состоялись 5-8 мая этого года во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов.

— Спортивная делегация ЕАО состояла из двух спортсменок. Несмотря на высокую конкуренцию (в каждой весовой категории было до восьми участников), наши спортсменки выступили достойно, — рассказал Владимир Хроменко.

По его словам, Екатерина Федоренко (весовая категория – до 63 кг) заняла второе место, Анастасия Власова (до 70 кг) заняла четвертое место. В командном зачете среди семи субъектов ДФО сборная ЕАО заняла пятое место.