Каникулы на льду

Хоккейная мозаика области

В канун Нового года хоккеисты не отдыхали — состоялся традиционный матч между ветеранами этого вида спорта и молодым поколением «Надежды». В старший состав вошли такие хоккеисты, как Михаил Бральгин, Александр Здор, Сергей Милевский и другие. Молодежь повели в «бой» Павел Пермин, Роман Левков и Денис Батура. Игра прошла в непринужденной обстановке. Естественно, опыт ветеранов пересилил — 15:10 в их пользу.

С 3 по 7 января в Хабаровске на стадионе «Арсенал» проходил ежегодный краевой турнир «Рождественские встречи» среди мальчиков 9-11 лет. В нем приняли участие восемь команд. Побывали на турнире и наши земляки — команда ДЮСШ областного спорткомитета ЕАО, которую тренирует Сергей Милевский. Это единственная в автономии детская команда этого возраста.

Ребята достойно представили нашу область на хоккейном турнире, проявив упорство и волю к победе. Из семи игр наши юные земляки одержали пять побед, один матч сыграли вничью и один закончился поражением. Набрав шестнадцать очков, команда автономии замкнула тройку призеров. А Денис Соловьев из ЕАО был признан лучшим нападающим турнира.

В минувшие выходные продолжилось Первенство России по хоккею с мячом среди команд первой лиги в нашей четвертой Дальневосточной группе. Восьмого января состоялись матчи между «Урожаем» и «Востоком» и двумя  хабаровскими командами.

Смидовичане уступили арсеньевцам со счетом 1:6, а хабаровчане из «СКА-Нефтяник-2» обыграли «СКА-ДВО» — 7:6.

Девятого января на последней минуте Вячеслав Братченко принес «Востоку» непростую победу над «Урожаем» — 6:5, тем самым упрочив  лидирующую позицию арсеньевцев в турнирной таблице. Армейцы из «СКА-ДВО» сыграли вничью с дублерами «СКА-Нефтяник-2» — 5:5.

Хоккейные турниры Первенства России продолжатся 15 января в 13 часов на стадионе «Дальсельмаш», где сойдутся биробиджанская «Надежда» и хабаровская «СКА-ДВО».