Кто на поле всех сильнее?

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата ЕАО по футболу

На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» боролись за победу местная команда «Центр спортивной подготовки» и прошлогодний победитель областного первенства – «Урожай» из поселка Смидович. Несмотря на относительно раннее время начала игры (11 утра), в спорткомплекс пришло немало болельщиков, среди которых преобладали представители старшего поколения…

Биробиджанские футболисты выступали в черной форме и были заметно моложе своих оппонентов, которые играли в красной форме. Несмотря на разницу в возрасте, доминировали на поле гости, которые с первых минут бросились в атаку.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Урожай». В одном из игровых эпизодов отличился один из самых опытных участников турнира — капитан «Урожая» Александр Здор, мощно пробивший по воротам. А в другой раз эффективно распорядился мячом его одноклубник Владимир Сафронов.

После перерыва футболисты «ЦСП», мобилизовавшись, попытались переломить ход матча в свою пользу – стали быстрее перемещаться по полю, рваться к воротам не только через центр, но и через фланги. Но результативного завершения эти атаки не получали. При отборе мяча футболисты обеих команд стали действовать заметно жестче. Вот, столкнувшись с соперником, громко вскрикнул и упал на траву один из биробиджанских футболистов. Вскоре последовала замена травмированного игрока…

Очередная атака «ЦСП» — мяч летит мимо вышедшего вперед вратаря «Урожая» в пустые ворота, но на его пути встает полевой игрок команды из Смидовича и выбивает «круглого» подальше. Во время одной из стремительных контратак «красные» сумели застать врасплох «людей в черном», действовавших несогласованно, и точно пробитый мяч в третий раз затрепыхался в сетке. Кстати, и по количеству ударов (в том числе дальних) в сторону чужих ворот гости заметно превосходили хозяев площадки. До финального свистка счет игры (3:0) не изменился – «Урожай» одержал заслуженную победу.

3 июля в Облучье встречались местный «Беркут» и «Амур» из Ленинского. Гости разгромили хозяев со счетом 7:0. Таким образом, по результатам первого круга областного чемпионата по футболу лидирует «Амур», набравший семь очков. Его преследует «Урожай» (шесть очков). На третьем месте – «ЦСП» (четыре очка), замыкает турнирную таблицу «Беркут», пока не набравший ни одного очка. Второй круг чемпионата стартует 17 июля.