Легкие ноги

В Биробиджане на стадионе “Дружба” прошел легкоатлетический кросс среди школьников города

В нем участвовало более двухсот учеников 5-11 классов практически всех школ областного центра. По правилам соревнований каждая школа должна была представить две команды по десять человек — мужскую и женскую.  Девчонки бежали дистанцию в один километр, парни осиливали два километра. В зачет состязаний шли восемь лучших результатов от парней и от девушек.

В результате первое место в легкоатлетическом кроссе заняла биробиджанская школа № 1, второй стала школа № 23, а третьей — школа № 8.

В личном зачете среди ребят лучшими стали ученики школы № 1 Никита Бехтерев, Слава Коноплев, а также Александр Шариков из 5-й школы.

Лучшими бегуньями стали ученица школы № 1 Юлия Бискинская, ее “коллега” по месту учебы Сабина Щербакова и Алена Струнникова из 8-й школы областного центра.