Мастерские бои

Спортсмены из ЕАО успешно выступили на чемпионате Европы и Кубке России по каратэ

Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ-до проходил в Киеве (Украина) 18 мая. В составе сборной России в нём участвовали два представителя Еврейской автономной области.

В весовой категории до 80 кг среди мужчин второе место на чемпионате занял Владислав Екимов (п. Николаевка). В весовой категории до 90 кг биробиджанец Алексей Медведев занял третье место. Отметим, что в ходе этих соревнований оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта международного класса.

А 18-19 мая в Москве состоялся Кубок России 2013 года по этому же виду спорта. Владлена Тищенко из Николаевки стала обладателем Кубка России в весовой категории до 55 кг среди женщин. Это был успешный дебют молодой спортсменки, перешедшей во взрослую категорию.