Недетские бои

Каратисты из ЕАО вернулись домой с медалями

18 мая в Киеве прошел XXVII чемпионат Европы по киокушинкай каратэ (European Weight Category Karate Championships). Сборную России представляли 18 спортсменов, в том числе и двое наших земляков.

Наши каратисты показали хороший результат и выполнили норматив мастера спорта России международного класса. Спортсмен из Николаевки Владислав Екимов завоевал «серебро» в весовой категории до 80 кг среди мужчин, а биробиджанец Алексей Медведев занял третье место в весовой категории до 90 кг.

18-19 мая в Москве прошел розыгрыш Кубка России-2013 по киокушинкай каратэ. На турнир, проходивший в Московском центре боевых искусств, собралось около ста спортсменов. Еврейскую автономную область представляла наша землячка из Николаевки Владлена Тищенко. Хотя юной каратистке не удалось привезти медаль из Японии с чемпионата мира, на соревнованиях в Москве она взяла реванш и одолела своих титулованных соперниц. В итоге Владлена стала обладателем Кубка России в весовой категории до 55 кг среди женщин. Это был успешный дебют каратистки, перешедшей во взрослую категорию.