Ножки — по дорожке!

автора

Завершилось открытое первенство Детской юношеской спортивной школы спорткомитета ЕАО по легкой атлетике

Более сотни школьников и студентов ПГУ им. Шолом-Алейхема состязались на беговой дорожке. Вручено 72 почетные грамоты. Четыре из них получила Оксана Ин-шу-гун. Она финишировала первой на дистанциях 400 и 800 метров, второй — на дистанции 50 метров и в спортивной ходьбе — на дистанции 3000 метров.

В общем зачете победила первая школа, «серебро» взяла — седьмая,  «бронзу» – пятая. Отличившиеся школы награждены сладкими призами.

В спортивной ходьбе состязались также три новичка. Самая маленькая из них вошла в призеры. Ученица школы № 5 Таня Федоренко стала третьей. В спортивный зал «Юность» пятиклассница пришла в ноябре прошлого года.

— И трудно было, и страшно обгонять. Мне очень нравится, планирую заниматься дальше – так оценивает свой дебют Таня.