Отличились в Хабаровске

Борцы из автономии успешно выступили на спартакиаде вузов, которая прошла в краевом центре

Спортивную честь ЕАО защищали 14 студентов из Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема – пять девушек и восемь юношей. Сборная девушек (в неполном составе, полный состав — 8 человек) в командном первенстве заняла четвертое место. Екатерина Енина заняла второе место в категории до 56 килограммов. Выиграв три схватки болевым приемом, она проиграла в финале призеру России по самбо со счетом 0:1.

Наталья Соломонова стала бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов.

Также в Хабаровске прошел дальневосточный турнир “Юный динамовец” — памяти заслуженного тренера России В. Тюлькевича. Соревнования собрали более 120 человек со всех регионов Дальнего Востока, спортивную честь ЕАО защищали пять человек. Второе место в весовой категории 60 килограммов занял Евгений Рябоконь. В финальной схватке он проиграл чемпиону России 2015 года.