«Отличники» — в воду!

Юные биробиджанские пловцы стали призерами дальневосточных соревнований

В Арсеньеве прошло открытое первенство Приморского края по плаванию среди младших школьников. Трехдневные старты собрали около 300 участников из Приморского края и ЕАО.

— Команда биробиджанского спорткомплекса «Китенок» (11 пловцов) выступила в младшей возрастной группе. Результат подводился по сумме очков, набранных на трех дистанциях, — рассказала биробиджанский педагог дополнительного образования по плаванию Елена Сафронова.

По ее словам, биробиджанская пловчиха Лидия Чавкина победила в кроле в младшей группе. Ее назвали сильнейшим пловцом турнира и вручили специальный кубок. Биробиджанка Ирина Климченко завоевала «золото» в плавании на спине. Биробиджанец Олег Бородин занял третье место в многоборье.

В этом же турнире участвовала команда пловцов (десять человек) из отделения плавания Центра детского творчества (г.Биробиджан). Как рассказала тренер Альбина Бойко, наиболее успешно выступили Дарья Петина, Олег и Евгения Белугины, Юлия Литвиненко и Наталья Сиухина.

А 29-31 января в Комсомольске-на-Амуре прошло первенство Хабаровского края по плаванию. Команда ЦДТ состояла из шести человек. Наши земляки взяли 12 призовых мест. Среди «отличников по плаванию» — Артем Сошенко, Никита Комогорцев, Владислава Бойко.