Отряд – на отряд

автора

Воспитанники Биробиджанской детской колонии приняли участие во Всероссийской спартакиаде среди несовершеннолетних осужденных

Организатор стартов – Федеральная служба исполнения наказаний при поддержке спортивного общества «Динамо». Как рассказали представители УФСИН России по ЕАО, такие соревнования проводятся уже пятый год во всех регионах страны, в том числе и в Еврейской автономии. Цель стартов – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, физическое совершенствование граждан России. В программе спартакиады — мини-футбол, армрестлинг, подтягивание на перекладине, гиревой 26спорт, легкая атлетика и другие виды спорта.

20 августа на территории Биробиджанской детской воспитательной колонии состоялся заключительный этап областной спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, проведенной в рамках аналогичных всероссийских стартов. В финальном матче по мини-футболу сошлись представители первого и второго отрядов. Два тайма по 15 минут каждый победителя не выявили (счет был 4:4), и была назначена серия пенальти. Точнее оказались футболисты второго отряда, которые и стали обладателями кубка.