Первые очки

Первые очки

автора

Футбольный клуб «Биробиджан» победил соперников из «Сахалина» в первенстве России по футболу среди команд 3 лиги зоны «Дальний Восток»

Матч состоялся 28 июня на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» — это была первая домашняя игра ФК «Биробиджан» в текущем сезоне. Из-за затянувшейся реконструкции главной спортивной арены ЕАО – стадиона «Дружба» — все предыдущие матчи в этом сезоне «Биробиджан» сыграл на выезде. Поддержать свою команду пришло немало болельщиков разного возраста, соскучившихся по «большой игре».

Счет открыли хозяева площадки – Дмитрий Зайцев мощно пробил, и мяч влетел в ворота «Сахалина». Затем биробиджанские футболисты имели несколько реальных возможностей увеличить счет, но не использовали их, «перемудрив» с мячом. После очередного штрафного удара гостей мяч влетел в ворота ФК «Биробиджан» — счет сравнялся и до перерыва не изменился.

Во втором тайме атаки хозяев площадки стали более массированными. Во время одной из них отличился футболист «Биробиджана» Максим Криницын, отправивший мяч головой в ворота соперников. Борьба приняла более жесткий характер. Во время одного из игровых эпизодов произошло столкновение нападающего «Биробиджана» и вратаря «Сахалина». Вокруг пострадавшего столпились другие игроки, но медицинская помощь голкиперу не потребовалась, и скоро игра продолжилась.

Во время одной из атак биробиджанцев защитник гостей сыграл рукой в своей площадке, и судья показал на 11-метровую отметку. Биробиджанцы получили право на пенальти, который четко реализовал Михаил Сенотрусов.

Счет 3:1 сохранился до финального свистка. Одержав победу, «Биробиджан» завоевал первые очки в нынешнем чемпионате.