Плывут все!

Плывут все!

Олега Черномаза

В Биробиджане прошла городская спартакиада по плаванию среди школьников

По положению, в каждой команде  по четыре девочки и два мальчика. Девочкам предстояло покорить вольным стилем дистанцию 50 метров, мальчикам — 28стометровку. После индивидуальных зачетов состоялись командные эстафеты, где накал страстей был нешуточный, а затем организаторы наградили призеров. В командном зачете сильнейшей стала школа №1, «серебро» завоевала школа №7, «бронзу» — школа 49№ 11.

Конкуренция в этом сезоне была серьезнее. Людмила Копенкина, заместитель мэра Биробиджана, отметила, что в нынешних стартах впервые участвуют спортсмены из всех школ областного центра.

Кстати. Биробиджанские пловцы стали призерами крупного турнира «Амурские тигрята», который 28-30 января прошел в Хабаровске. В соревнованиях участвовали около 300 юных пловцов из 15 городов Сибири и Дальнего Востока. Наши «дельфины» выиграли десять медалей, в том числе три золотые (отличились Злата Квас на двух дистанциях и Илья Симдянкин), а среди 33 команд-участниц «сборная ЦДТ Биробиджана» завоевала второе место! Выступление наших земляков отметил трехкратный призер Олимпийских игр заслуженный мастер спорта СССР по плаванию Дмитрий Волков, приехавший из Москвы.