Победный дубль

Биробиджанская “Надежда” укрепила свои позиции в чемпионате

В минувшие выходные прошел очередной тур дальневосточного чемпионата по хоккею с мячом. Биробиджанская «Надежда» встречалась на стадионе «Дальсельмаш» с хоккейным клубом «СКА ДВО» из Хабаровска. С первых секунд матча завязалась острая борьба: хозяева площадки атаковали  и вскоре добились успеха – на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в нашу пользу. Во втором тайме успех был закреплен, финальный счет 5:2.

В составе «Надежды» отличились Евгений Жаданов, Максим Эйсбруннер, Дмитрий Власов и (дважды) Алексей Шевченко.

Вторая  встреча развивалась сходным образом – к перерыву биробиджанские хоккеисты выигрывали со счетом 3:1, окончательный итог 6:3. Голы в ворота «СКА ДВО» забили Евгений Жаданов, Сергей Козаченко, Денис Батура, Константин Еременко и (дважды) Михаил Селедков.

«Урожай» из Смидовича играл в Арсеньеве (Приморский край) с «Востоком». В первой игре команда из ЕАО одержала победу со счетом 4:2, во втором матче приморчане лишь на последних секундах смогли уйти от поражения — 4:4.

Таким образом, «Надежда», набрав 19 очков, заняла лидирующую позицию в дальневосточном чемпионате. На втором месте — “Урожай”, на третьем — “Восток”.