Приехали и победили

Юные футболисты из Смидовичского района сотворили мини-сенсацию, выиграв турнир “Кубок Победы”

Традиционный турнир по мини-футболу “Кубок Победы” состоялся в областном центре. Возле искусственных мини-футбольных полей у Центра детского творчества собрались участники соревнований и тренеры. Всего было зарегистрировано десять команд из Биробиджана и Смидовичского района, в составах которых играли футболисты 2006-2007 годов рождения.

— Соревнования проводятся по олимпийской системе — с выбыванием из дальнейшего участия в турнире проигравшей команды. Каждый матч будет состоять из двух таймов по десять минут, — рассказал перед их стартом  президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев.

Игры шли одновременно на двух мини-полях. На победу надеялся, наверное, каждый участник. “Наша команда еще не выигрывала в этом турнире, но мы надеемся победить. Кубок будет нашим”, — поделился своим прогнозом Алексей, участник одной из футбольных команд.

За происходящим с интересом наблюдали зрители, среди которых были педагоги и родственники юных футболистов. Кто-то давал подсказки — куда нужно пасовать. Кто-то фотографировал игроков, ведущих бескомпромиссную борьбу на спортивной площадке.

Турнир завершился мини-сенсацией — футболисты из Смидовичского района завоевали первое место, обыграв в финальном матче  с минимальным счетом 1:0 соперников из биробиджанской школы № 14. Победитель получил кубок, призеры — дипломы и медали, все участники — сладкие призы.