Разделили первое место

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО стартовала Спартакиада-2010.  Приветствуя спортсменов,  и.о. главного судебного пристава ЕАО Сергей Попов сообщил, что в этом году спартакиада посвящена 65-летию Великой Победы.

Первыми прошли соревнования по гиревому спорту. Участвовало в них 28 судебных приставов. Многие из участников являются кандидатами в мастера спорта по комплексному единоборству, пауэрлифтингу и перворазрядниками по гиревому виду спорта.

В командном зачете первое место разделили команды Ленинского и Октябрьского районных отделов. Специализированный отдел оперативного дежурства занял второе место, а судебные приставы  Облученского района стали третьими.

Помимо командного зачета, были и победители в личном первенстве. По итогам состязаний  персональные победы в разных весовых категориях одержали Александр  Малышко, Алексей Ищенко, Сергей Сучков, Олег Кондратьев, Владимир Полоротов.

В рамках спартакиады пройдут также состязания по плаванию, легкой атлетике, вольной борьбе и другим видам спорта. Итоги  будут подведены осенью. После этого лучшие спортсмены–приставы поедут на региональные соревнования, уже там будут отобраны достойные спортсмены, которые представят Дальневосточный федеральный округ на всероссийском уровне.