Шахматный Биробиджан

Олега Черномаза

С 11 по 14 марта в биробиджанском шахматном клубе проходило личное командное первенство ЕАО по шахматам. Его участниками стали более 40 спортсменов из областного центра, Смидовичского, Облученского и Октябрьского районов области.

По итогам  соревнований первое место занял биробиджанский перворазрядник Александр Фокин. Среди взрослых лучшим стал шахматист из областного центра Юрий Барковский, на втором месте — Павел Проходцев, а Илья Лейкин занял почетное третье.

В командном зачете сильнейшей оказалась сборная Биробиджана. На втором месте – сборная Смидовичского района, а команда из Облученского района стала третьей. Все победители получили медали и почетные дипломы.

Также были поощрены юные спортсмены и ветераны шахматного движения  ЕАО.  19 марта в областной центр приедет более 50 шахматистов со всего Дальнего Востока. В этот день в шахматном клубе начнется первенство ДФО по классическим шахматам среди мужчин и женщин, а закончатся состязания 27 марта.