Славянские схватки

Игра сборной России по футболу на Евро-2012 вызывает противоречивые оценки…

Напомню, что в отборочных матчах конкурентами наших футболистов стали спортсмены из Чехии, Польши и Греции. Таким образом, в одной группе собрались три «славянские дружины». Первый матч 9 июня россияне играли со сборной Чехии и одержали убедительную победу со счетом 4:1. Особенно отличился в этом матче 21-летний Алан Дзагоев, забивший два мяча.

Совсем другой выглядела наша сборная в матче со сборной Польши. Победа в этой встрече обеспечивала нашим «путевку» в четвертьфинал. Но не получилось — на 37 минуте гол забил неутомимый Дзагоев, но развить этот успех не удалось. Во втором тайме поляки «отквитались», забив эффектный гол. Счет до конца встречи не изменился — боевая ничья. «Почему наши не бегали по полю, а ходили? Куда делась скорость? Надо было забивать!» — такие мнения высказывают расстроенные российские болельщики…