Триумф в городе юности

Наши пловцы победили в открытом первенстве Комсомольска-на-Амуре

— Традиционные старты собрали около трехсот участников 1999 года рождения и моложе, — сообщила биробиджанский тренер Альбина Бойко. — Организация соревнований была на хорошем уровне, дети состязались 10-11 декабря в бассейне «Смена», открывшемся после капитального ремонта.

Биробиджанская спортивная делегация, насчитывающая десять человек, не оставила шансов конкурентам из города юности и краевого центра. В командном зачете наши «дельфины» завоевали первое место, а также победили во всех трех эстафетах.

В личном зачете шесть спортсменов завоевали золотые медали (Кирилл Кимлик, Владислава Бойко, Валерия Сафронова, Евгения Белугина, Елизавета Васильева, Артем Сошенко). Кроме этого биробиджанцы получили три серебряные медали (Дарья Петина, Евгения Белугина, Никита Комогорцев) и две бронзовые (Валерия Сафронова, Михаил Мелехин). По сумме многоборья отличились В.Бойко, К.Кимлик, Е.Белугина, В.Сафронова.