Триумф в Варшаве

Триумф в Варшаве - Занятие в секции киокушинкай каратэ  в Николаевке.

Ефима Вепринского

Занятие в секции киокушинкай каратэ в Николаевке.

Два спортсмена из ЕАО стали победителями чемпионата Европы среди юниоров по киокушинкай каратэ

Как сообщили в общественной организации киокушинкай каратэ ЕАО, представительный турнир состоялся в Варшаве. Его участниками стали более сотни бойцов из России, Польши, Украины, Италии и других стран.  Возраст спортсменов составлял 14-17 лет, они выступали в весовых категориях от 50 до 85 килограммов.

По итогам бескомпромиссных поединков российские каратисты завоевали 11 золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. В числе победителей – молодые каратисты из ЕАО, жители поселка Николаевка Смидовичского района. Антон Ермаков завоевал «золото» в группе «кумитэ, мальчики 14-15 лет, весовая категория 60 кг». Владлена Тищенко завоевала «золото» в группе «кумитэ, девочки 16-17 лет, 55 кг».  Тренирует обоих спортсменов Евгений Башкиров. Поздравляем!