В лидерах — «Амур»

Команда из Ленинского возглавила турнирную таблицу чемпионата области по футболу

В минувшие выходные прошли завершающие игры первого круга чемпионата. На стадионе «Дальсельмаш» в Биробиджане встретились два хоккейных клуба — «Надежда» и «Урожай», чьи игроки даже в летнее время стараются не терять форму. Хозяева поля вышли не в полном составе, в то время как смидовичане прибыли с настроем на победу. Биробиджанцы не смогли удержать оборону, в итоге — 3:1 в пользу «Урожая».

Футбольный клуб «Металлург» принимал в гостях лидера чемпионата — ленинский «Амур». Гости на чужом поле чувствовали себя уверенно и уже в первом тайме повели в счете. В итоге — 3:0 в пользу «Амура».

Жаркие баталии разгорелись в городе железнодорожников, где на футбольном поле сошлись две команды — «Пурга» и «Облучье». Игра вышла напряженной, обе сборные пытались перехватить инициативу друг у друга в борьбе за призовые места. В результате ничья — 2:2.

Лидерство чемпионата области по футболу сохранил ленинский «Амур» — у него 18 очков. За ним следует команда «ЦСП», потерпевшая одно поражение. Третью и четвертую строки турнирной таблицы занимают «Металлург» и «Урожай», набравшие по семь очков. Всего на один балл отстает от них биробиджанская «Надежда». Замыкает турнирную таблицу «Пурга».

Второй круг соревнований стартует через неделю — 24 июля футбольный клуб  «Пурга» встретится с командой «ЦСП».