В одни ворота

автора

«Центр спортивной подготовки» досрочно стал чемпионом ЕАО по футболу

Очередной матч областного чемпионата по футболу состоялся 24 августа на стадионе «Дальсельмаш» — встречались биробиджанские футбольные команды «Центр спортивной подготовки» и «Бира». Это был предпоследний тур, и лидеру турнира, имеющему в своем активе 18 очков, чтобы стать чемпионом ЕАО, достаточно было не проиграть…

Но «центристы» не планировали довольствоваться устраивающей их ничьей, а со стартового свистка начали оккупировать ворота соперника. В результате их активных действий счет в матче был открыт спустя несколько минут после начала.

И в дальнейшем игровой инициативой владели футболисты «ЦСП»  — примерно в середине первого тайма они снова добились успеха. Во втором тайме характер игры не изменился. Футболисты «Биры» пытались контратаковать, но в заключительных моментах им не хватало точности и везения. Иногда мяч «засандаливался» за ограждение стадиона, и его поисками (запасного аналога не было) увлеченно занималось несколько футболистов…

После еще двух безответных мячей стало заметно, что футболисты «Биры» смирились с исходом матча. А «ЦСП» поймал кураж и продолжал огорчать вратаря соперника. Окончательный счет – 6:0 в пользу команды «Центр спортивной подготовки», которая досрочно стала чемпионом ЕАО по футболу. На серебряные и бронзовые медали турнира претендуют футбольные команды «Амур» из села Ленинского, биробиджанская «Пурга» и «Облучье».