«Волна» медалей

Спортсмены Еврейской автономной области стали призерами открытого чемпионата Амурской области по плаванию

Как рассказал биробиджанский тренер Владимир Сушков, традиционные старты состоялись в Благовещенске. В течение трех дней за победу боролось более 120 пловцов из Амурской области и Еврейской автономной области.

Спортивная делегация нашего региона насчитывала 15 человек. Кроме индивидуальных состязаний, проводились командные эстафеты. Здесь отличилась женская сборная ЕАО по плаванию – она завоевала «золото» в эстафете «4 по 100, комбинированный стиль» и два «серебра» в эстафетах «4 по 50, вольный стиль» и «4 по 100, вольный стиль». Аналогичная сборная юношей в тройку призеров не попала…

Больше всего медалей из наших земляков завоевали Владислава Бойко, Евгения Белугина, Алина Матушевская.

Они учатся в биробиджанской средней школе № 1. В общем зачете наши земляки завоевали 28 медалей (8 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых).

В настоящее время лучшие пловцы Еврейской автономной области готовятся к международной матчевой встрече с китайскими спортсменами. В третьей декаде октября они сразятся с китайскими спортсменами – соревнования пройдут в городе Цзямусы. Ориентировочно спортивную честь ЕАО отправятся защищать десять пловцов.